当前位置: 首页 >
你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?_新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州察布查尔锡伯自治县移劣业店面设计合伙企业
- 30岁小白准备自学编程要多久才能学完?
- docker如何查看 容器启动的run命令?
- Excel 到底有多厉害?
- 中国男性是不是越来越受国外女性欢迎?
- 年纪轻轻为什么会得腰肌劳损?
- 《原神》5.7 版本魔神任务第五章•第六幕「你存在的时空」体验如何?
- 有哪位大佬了解FBX文件格式?
- 有没有什么路由器让你用过之后彻底惊艳了?
- count(*) count(1)哪个更快?
- 有谁现在正在使用苹果mac mini 吗?能分享一下使用感受不?
联系我们
邮箱:
手机:
电话:
地址:
你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?
作者: 发布时间:2025-06-22 10:05:12点击:
因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。
说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。
若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。
我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。
那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。
新闻资讯
-
2025-06-23匿名说一下你最近的烦恼吧?
-
2025-06-23jwt的设计合理吗?
-
2025-06-23《原神》5.7 版本魔神任务第五章•第六幕「你存在的时空」体验如何?
-
2025-06-23如何评价微软的远程桌面?
-
2025-06-23什么是最好的编程用显示器?
-
2025-06-23世界上最大的坦克是什么?可以从长度,高度,体积方面谈?
相关产品